понедельник, 10 января 2011 г.

10 января Робин Шарма "Вдохновляйтесь"

Бывало ли у вас такое, что вы не можете приступить к какому-нибудь делу? Речь не об уборке квартиры - наверное, нет на планете человека, который с легкостью взялся бы за ведро и тряпку. Я говорю о делах, которые вам интересны, и которые еще вчера вы делали легко и с удовольствием, а сегодня - сидите у окна, и не можете сдивнуться с места.

В чем тут может быть дело? Какова причина апатии и нежелания начинать занятие? Как заставить себя встать и приступить к выполнению своего задания?

 Всё дело во внутреннем настрое: если с утра день не задался, или вы никак не можете этот самый день начать, приступив к активным действиям. Умом вы понимаете, что НАДО, но подумайте - есть ли у вас ответ на вопрос ЗАЧЕМ?

Секрет - в отсутствии вдохновения. Возьмем в качестве примера уборку квартиры, с которой мы начали. С утра вы уговаривали себя начать уборку, может быть даже сложили свои вещи в шкаф. Но постоянно вас отвлекают более важные дела - то почту почитать, то музыку послушать, то вдруг важный телефонный разговор. Почему сложно начать? Я думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос.

А если сегодня вечером вы в гости ждете человека, на которого вы хотели бы произвести впечатление? Неважно - пареня или девушку, или друга, на которого строите какие-то планы. Важно то, что для благоприятного впечатления вам нужна чистота и порядок вашего жилища. Скажите, сможет ли отвлечь вас новое сообщение в почте от наведения порядка в квартире в этом случае? Думаю, нет.

Повторюсь: секрет - ВДОХНОВЕНИЕ.

Такое же вдохновение мы можем создать для себя, для занятий и более важными делами. Бизнес или учеба, занятия спортом или поиск новой работы.

Да, нам нужны дела, которые хочется делать. Да, нам нужны примеры безошибочной работы. Да, мы хотели бы быть в хорошей команде. Да, нам нужно осознание стратегических целей. ДНо не забывайте о важности старого доброго вдохновения! 

Итак, если с уборкой квартиры всё ясно, то как можно испытать вдохновение для, допустим, начала (продолжения) своего бизнеса? 

Вот пара предложений: для начала, читайте великие книги. Читайте, что-то мотивирующее, например, вдохновляющие биографии. Читайте то, что будет питать вашу страсть и напоминать вам, сколь прекрасной может быть ваша жизнь. Это касается и карьеры, и личной жизни, и даже вашего внутреннего мира. В каждой области вы без труда найдете себе историю успешного человека, которая мотивировала бы и вдохновляла вас повторить его путь.

Общайтесь с интересными людьми. Прямо сейчас подумайте, кто из вашего окружения интересен вам в той или иной области - позвоните этому человеку. Пусть общение с ним вдохновляет вас развиваться в этом направлении. 

И, наконец: вставайте пораньше каждый день и делайте что-то, что напоминает вам о скоротечности жизни. Помните, что сегодняшний день - это всё, что есть у вас для того, чтобы сделать что-то СТОЯЩЕЕ в этой жизни. Не упускайте этой возможности. 

И не забывайте подводить итоги дня. Пусть ПОЛЕЗНЫЕ ДЕЛА вдохновляют вас на новые УСПЕХИ, а бесполезно прожитый день вдохновляет на то, чтобы завтра ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ.

ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ!

Получай статьи блога "Дневник обучения Наталии М." на свой Email

Комментариев нет:

Отправить комментарий