среда, 12 января 2011 г.

11 января Введение в курс «Master of Success»

Что такое Успех? Одно я знаю наверняка – определений успеха столько, сколько людей на планете.  Если сейчас вы задумаетесь о том, что для вас понятие успешности, скорее всего эта задача поставит вас в тупик. Всё дело в том, что во многом понятие успешности привито нам различными стереотипами. Таким образом, думая об успехе, мы подразумеваем не наш личный успех, а то, какое широкое понятие успешности сформировано в нашем обществе.
Но попробуем разобраться подробнее.

Итак, что же такое – Успех? Вариантов ответа на этот вопрос — множество. Ваша задача – представить себе Свой Успех. Для этого вам нужно будет выбросить из головы все сторонние мнения, всё что вы читали об успехе у различных авторитетных авторов и даже то, что говорили вам ваши родители в детстве о том, каким они хотят видеть вас успешным… Пожалуй, от мнения родителей вам придётся  избавиться в первую очередь.

Первая определяющая Успеха – удовлетворение ваших  потребностей.

Вот так просто. Удовлетворение лично ваших потребностей формирует в вас стойкое ощущение успеха.

Индивидуальность восприятия Успеха.

Оценивая чужой успех, мы на самом деле оцениваем то, что бы эти достижения значили лично для нас. Мнение получается узкое и однобокое. И мы часто ошибаемся. 

Успех – загадка, над которой ломают голову все, кому было суждено появиться на этот свет. Но еще большая загадка – почему вдруг люди решили, что они могут определить со стороны, успешен другой человек или нет?

«У него есть деньги!» – скажете вы. Ну и что, вы же не знаете – может быть, он боится их потерять.

«У нее преуспевающий муж!» Ну и что, вы же не знаете, что происходит за дверями их дома.

«У него есть респектабельный автомобиль!» Ну и что дальше? Вполне возможно, он страдает от каждой царапины на нем.

«У нее нет работы,» – с сожалением говорите вы. Ну и что, вы же не знаете – может быть, она всегда мечтала о свободе.

«У него нет собственного дома». Ну и что, вы же не знаете – может быть, ему нравится не отвечать за собственный дом.

«У нее нет друзей». Ну и что, вы же не знаете – может, ей нравится быть наедине с собой.

Итак, подлинный Успех – это то, что мы можем определить только сами. И только мы сами можем решить, насколько успешными мы являемся.

Успех – это дорога к цели, а не её достижение

Получив желаемое, мы тут же теряем сладостное ощущение ожидания новых свершений.  И начинаем ждать чего-то нового. Подумайте: как долго вы радуетесь новому приобретению? Как быстро теряете ощущение новизны от использования вновь приобретенной вещи? То-то же. Владение вещью – не успех. Успех – приобретение этой вещи.

Для достижения успеха нам необходимо все время действовать. Иначе успех становится рутиной, а без ощущения счастья о каком успехе может идти речь?

Да! И если вас угнетает такая мысль, то это происходит от того, что вы не знаете, что же такое Успех для вас! Иначе бы вы получали от этой мысли наслаждение. Только представьте – каждый день удовольствие и ощущение Успеха.

Пожалуй, это и есть основной ключ к Успеху!

Итак, Успех – это процесс, развитие в тех сферах, которые вам доставляют удовольствие. Выкладывайтесь в этих областях до последней капли, и вас ждет Успех. Но, конечно же, это еще не все.

Успех – это, прежде всего, повод для изучения себя самого

Чтобы понять, что такое Успех для вас – вы должны прежде всего понять себя. Найти в себе то, что вами движет. Обнаружить в своем окружении то, что вас мотивирует. И не прерывать этот процесс познания себя ни на минуту. Иначе ваше первое достижение станет конечной остановкой.

Итак, Успех – это искусство и наука, требующая того, чтобы ее усвоили. И если до сих пор вы не всегда двигались в верном направлении, то мы не видим причин, которые помешают вам скорректировать свой путь.

Успех – это то, что стоит получить прямо сейчас

Время, невежество и отсутствие действий – главные враги Успеха! Невежество вы сможете преодолеть, а действие – это вопрос целей, которые вас будут мотивировать, а вот со временем никто из нас не в состоянии что-то сделать.

Время – единственный ресурс в жизни, который может не дать вам быть успешным человеком.

Успех – это искусство принятия быстрых решений!

Итак, для начала разберитесь в себе. Раскройте весь потенциал своих возможностей. Методик для этого – масса. Как вариант – пройдите несложный тест, который позволит вам определить то, чего вы уже достигли на сегодняшний момент времени.

А дальше – действуйте в том направлении, куда зовёт вас сердце. Ищите пути, на которых чувствуете себя счастливыми. И тогда путь непременно приведет вас к ВАШЕМУ УСПЕХУ.
Получай статьи блога "Дневник обучения Наталии М." на свой Email

Комментариев нет:

Отправить комментарий